4 исх. 1999 от 30.01.24г. допущен сход ст. Чита-1 ЗАБ

       9.01.2024г. на ст. Чита-1 ЗАБ допущен сход подвижного состава при поездной работе. Расследованием установлено, что при отправлении поезда № 2891 с локомотивом 3ЭС5К № 1213 с пути № 34 парка «А» ст. Чита-1 после проследования маршрутного светофора НМА с «желтым» огнем и смены показаний огней на блоке индикации КЛУБ-У с «желтого» на «белый» произошло снижение допустимой скорости ниже фактической (21 км/ч при допустимой 20 км/ч), после чего раздался непрерывный свист ЭПК и машинист применил экстренное торможение с полным наполнением ТЦ до 4 кгс/см.
       После отпуска тормозов и зарядки тормозной магистрали машинист привел поезд в движение, после чего при скорости 8 км/ч произошло падение давления в тормозной магистрали поезда с последующей его остановкой.
        При осмотре поезда помощником машиниста выявлен сход первой по ходу движения тележки 7-го с головы состава поезда вагона в крестовине стрелочного перевода № 84.
         Основной причины схода явилось применение экстренного торможения без необходимости немедленной остановки поезда, в результате чего произошло накатывание порожней хвостовой части поезда на заторможенные локомотив и головные вагоны поезда.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности