Рубрики
< Все темы
Печать

Назначение и характеристика крана машиниста 394. Конструкция и назначение основных частей крана. Регулировка редуктора и стабилизатора крана машиниста 394.

крана машиниста 394 предназначен для управления тормозами поезда. Состоит из 5 частей: верхняя (золотниковая), средняя (промежуточная), нижняя (уравнительная), стабилизатор, редуктор.

В верхней части имеется золотник соединенный стержнем с ручкой крана. Средняя часть представляет собой чугунную отливку, верхняя часть которой является зеркалом золотника. В нижней части корпуса находится пустотелый впускной клапан и уравнительный поршень. Уравнительный поршень уплотн.,резиновой манжетой и латунным кольцом. Впускной клапан прижимается к седлу пружиной. Редуктор предназначен для автоматического поддержания определенного зарядного давления при поездном положении ручки крана. Стабилизатор предназначен для автоматической ликвидации сверхзарядного давления из уравнительного обьема крана постоянным темпом при поездном положении.

Оглавление
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности