Рубрики
< Все темы
Печать

Устройство буксового узла тепловоза 2ТЭ10У.

Устройство буксового узла тепловоза 2ТЭ10У.

Буксы предназначены для передачи нагрузок от массы тепловоза на вращающиеся кол.пары. Тяговых и тормозных усилий от кол.пары к раме тележки. А также боковых усилий возникающих при вписывании экипажа в кривые. Ударных нагрузок при движении по неровностям пути.

Устройство буксового узла состоит:

Из корпуса, двухрядного роликового бочкообразного подшипника, задней крышки свободно одевается на предпоступичную часть оси. На неё наприсовывается стальное кольцо и отбойное кольцо. Крышка имеет канавку –вставляется войлок, войлок терётся о кольцо – не попадает грязь во внутрь подшипника, передняя крышка крепится к корпусу 8 болтами. В буксу закладывается 1,25кг смазки «Буксол», передняя крышка заполняется 1/3 обьёма смазки, остальное втирается в подшипник. На 4 кол.паре-установлен угловой редуктор-для привода скоростемера, редуктор приводится во вращение через вилку, вилка упирается в палец, палец запрессован в торец оси.

Роликовые буксы 2ТЭ10
Оглавление
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности