Рубрики
< Все темы
Печать

В каких случаях производится технологическое опробование тормозов в грузовых поездах. Порядок и последовательность операции при проведении технологического опробования автотормозов в грузовых поездах.

Производится лок.бриг.-после передачи управлению машинисту второго локомотива, при смене кабины управления или после передачи управления машинисту второго локомотива на перегоне после остановки поезда в связи с невозможностью дальнейшего управления движения поезда из головной кабины,при снижении давлении в ГР ниже 5.5кгс/см, при прицепке в голову груз. поезда дополнительного локомотива для следования по одному или нескольким перегонам и после от цепки этого локомотива, при стоянке груз. поездов более 30 мин.на перегонах, станции, обгонных пунктов, где нет осмотрщиков вагонов. Технологическое опробование тормозов производится по действию тормозов вагонов в головной части на юужд не менее 10 вагонов.

Машинист после восстановления зар.давления обязан проверить:
плотность ТМ при 2 полож.рк394, которая не должна отличаться от плотности указанной в справке ву45 более чем на 20% в сторону уменьш. или увелич. При изменении объема ГР в следствии передачи управлении маш-ту второго лок-ва.,изменить эту норму пропорционально обьему ГР. Если обнаружится изменении более чем 20% от указ. велич. в справ. ВУ45_ вып. сокрщ. опроб. автоторм. Ступень 0.6-0.7

Оглавление
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности