Рубрики
< Все темы
Печать

В каких случаях производится полное и сокращенное опробование тормозов в грузовых.

Полное опробование автоматических тормозов выполняется:

на станциях формирования и оборота поездов перед их отправлением.
После смены локомотива.
Перед отправлением поезда. С промежуточной станции. После его стоянки без локомотивной бригады.
На станциях. Разделяющих смежные гарантийные участки следования грузовых поездов. При техническом обслуживании состава без смены локомотива.
На станциях, предшествующих перегонам с затяжными спусками. Где остановка поезда предусмотрена графиком движения. Перед затяжными спусками. Крутизной 0,018 и круче. Полное опробование производится с 600 секундной (10 минутной) выдержкой в заторможенном состоянии. Перечень таких станций устанавливается владельцем инфраструктуры.

Сокращенное опробование автотормозов выполняется

После прицепки поездного локомотива к составу. Если предварительно на станции было выполнено. Полное опробование автотормозов от стационарной установки или локомотива. При смене направления движения поезда. Перестановки локомотива для движения поезда в противоположную сторону.
После смены локомотивных бригад. Когда локомотив от поезда не отцепляется.
После всякого разъединения рукавов в поезде. Перекрытия концевого крана в поезде. После соединения рукавов вследствие прицепки подвижного состава (в последнем случае – с проверкой действия тормоза у каждого прицепленного вагона).

Сокращенное опробование автотормозов в грузовых поездах дополнительно выполняется:

При стоянке поезда. Если установлено изменение плотности тормозной магистрали. Более чем на 20 %. От указанной в «Справке об обеспечении поезда тормозами и исправном их действии».
При самопроизвольном срабатывании автотормозов на стоянке.
После стоянки поезда более 30 минут. В местах, где имеются осмотрщики вагонов. Или работники, на которого эта обязанность возложена владельцем инфраструктуры.
При движении грузового поезда. При появлении признаков нарушения целостности тормозной магистрали в случае его остановки.

Оглавление
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности