Рубрики
< Все темы
Печать

В каких случаях и как используются ключи жезлы которыми оборудуются станционные устройства при АБ.

Отправление и движение по перегону поезда с подталкивающим локомотивом. Следующим на весь перегон, производятся по сигналам автоблокировки.
Отправление и следование поезда с подталкивающим локомотивом. Когда последний с перегона возвращается обратно. Производятся по сигналам автоблокировки. А для возвращения с перегона машинисту подталкивающего локомотива. На железнодорожной станции отправления выдается ключ-жезл.
Отправление хозяйственного поезда. Для работы на перегоне с возвращением на железнодорожную станцию отправления. (когда перегон не закрывается) производится по сигналам автоблокировки. (по открытому выходному светофору).
Обратно хозяйственный поезд следует по ключу-жезлу, который перед отправлением с железнодорожной станции вручается руководителю работ или кондуктору главному. Для передачи машинисту поезда перед возвращением этого поезда с перегона.
Ключ-жезл может быть использован также при подаче и выводе вагонов с не обслуживаемых вспомогательным постом железнодорожных путей. Примыкающих к перегону (далее — примыкание).
На двухпутных перегонах. Оборудованных устройствами для возможности движения поездов по неправильному железнодорожному пути по показаниям локомотивного светофора, отправление поезда с ключом-жезлом допускается только по правильному железнодорожному пути.
Отправление хозяйственных поездов, состоящих из двух и более единиц специального самоходного железнодорожного подвижного состава, допускается с ключом-жезлом только в случае их неразъединения на перегоне.
При неисправности или отсутствии ключа-жезла отправлять хозяйственный поезд или поезд с подталкивающим локомотивом, возвращающимся с перегона, можно только после перехода на телефонные средства связи.
Машинисту ведущего локомотива и машинисту подталкивающего локомотива в этих случаях выдаются Путевые записки.

Оглавление
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности